При простудных заболеваниях стоит пить апельсиновый сок

22 октября 2020, 00:17 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Апельсиновый сок не только насытит организм витаминами, но и поможет снять воспаление горла и снизить температуру. Доктор Крис Стил, выступающий в утренней программе This Morning на британском канале ITV, порекомендовал при гриппе ежедневно употреблять сок цитрусов. По его словам, апельсиновый сок помогает уменьшать неприятные симптомы начавшегося заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net «Апельсиновый сок эффективно снимает воспаление горла и головную боль», - заявил врач.

Крис Стил отметил, что в качестве жаропонижающего и противовоспалительного средства сок апельсина может оказаться эффективнее препаратов. Этот сок содержит большую концентрацию витамина С, что может стимулировать иммунитет и сократить продолжительность простуды или гриппа.

Витамин С укрепляет стенки сосудов, защищает клетки от агрессивного воздействия окружающей среды, обладает антиоксидантным эффектом.

Витамины группы В, которые присутствуют в цитрусовых фруктах, нормализируют сон, улучшают настроение, укрепляют сердечную мышцу. Помимо этого, мандарины, грейпфрут и апельсины содержат высокие уровни веществ фитонцидов, подавляющих размножение болезнетворных микроорганизмов.

При остром раздражении горла сок цитрусовых следует разводит теплой водой. В целом ученые рекомендуют в сезон простуды и других вирусных инфекций есть больше фруктов и овощей.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ