Детские коляски и кресла вредят здоровью ребенка

12 октября 2020, 08:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Последние исследования доказали наличие вреда от длительного нахождения ребенка в детских креслах и прогулочных колясках. Такие дети чаще сталкиваются с задержками в речи и умственном развитии, им хуже дается освоение физических навыков. Данные опубликовало издание The Daily Mail. Таким образом, первые годы жизни оказывают сильный эффект на дальнейшее психическое и физическое развитие ребенка.

Похожее отрицательное действие оказывают планшеты и телефоны. Время с телефоном отзывается на общей активности ребенка, такие дети медленнее обучаются, не так активно поют и занимаются творчеством.

Базисные навыки (равновесие, баланс, мелкая моторика и координация) закладываются в первые три года жизни. Нахождение в колясках не способствует развитию познавательных функций.

В перспективе это может вылиться в плохие оценки в школе. Ученые доказали, что ребенок начинает быстрее и охотнее разговаривать, если он находится в колясках, обращенных лицом ребенка к родителям. Еще ученые отмечают, что ползание – чрезвычайно важный этап становления ребенка. Этот познавательный процесс формирует зрительно-моторную координацию.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ