Чем рискуют люди, не меняющие вовремя постельное белье

08 октября 2020, 23:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ни для кого не секрет, что постельное белье необходимо менять каждый 6-7 дней. В отелях замену белья производят по необходимости или же на 3-4 сутки и не зря! Это ведь делается для того, чтобы человек мог избежать возможного инфицирования той или иной бактерией. Но по какой-то причине люди не заморачиваются и спят на одном и том же белье по несколько недель, а то и больше.

Ко всеобщему сведению, на постельных принадлежностях скапливаются различного рода загрязнения, кормящие и способствующие росту пылевых клещей. Если не менять чехол матраца, пододеяльник, простынь и наволочку, то уже через несколько дней болезнетворные микроорганизмы активизируются и начнут вырабатывать в пыль продукты своей жизнедеятельности.

Эксперты советуют вместе с постельным бельем заботиться и о свежести самой подушки, одеяла и матраца. Так как их менять у большинства людей нет возможности, то хотя бы нужно производить еженедельную очистку. Подушку и одеяло можно вывешивать на балконе или на улице, если есть такая возможность. Также, их трусят или выбивают от пыли. Плюс ко всему, осенью и зимой температура воздуха достаточно низкая, чтобы бороться с пылевыми клещами, которые не только отравляют вашу постель, но могут заразить и вас.

Что касается детских постелей, так здесь эксперты настоятельно рекомендуют менять его еще чаще, чем один раз в неделю. Обязательно нужно проглаживать и постельное, и матрац, и одеяло, и подушку, таким образом вы можете уничтожить еще какую-то часть болезнетворных микроорганизмов.

Те люди, которые пренебрегают советами врачей, даже не обращают внимание на то, что их подушка, простынь и одеяло плохо пахнут, а также не видят в этом ничего зазорного. В ближайшем будущем это приводит к серьезным проблемам со здоровьем, но, как правило, больные не связывают грязную постель со своими болячками.



Самым банальным осложнением, с которым сталкиваются люди, не меняющие вовремя постельное белье, это аллергический ринит. Еще сложнее — астма, вылечить которую уже не так легко, как предупредить. Как уже стало понятно, единственной мерой профилактики данных заболеваний является регулярная смена постельного белья, которая должна производиться 1 раз в неделю. А чтобы усилить защиту собственного организма, вы можете гладить всю постель, в том числе и подушку с матрацем, проветривать в помещении, где вы спите, мыть полы не менее 1 раза в день и вытирать пыль.

 nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ