Мокрый макияж: в чем суть трендовой техники мейкапа от кореянок

24 сентября 2020, 11:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Главная фишка – погружение лица в воду

В Южной Корее – новый мейкап-тренд, который получил название "джамсу". В переводе с корейского это слово означает "погружение".

Техника выполнения следующая: необходимо нанести макияж, а затем погрузить лицо в емкость с водой – таким образом сужаются кожные поры, а макияж держится целый день.

Подобный метод фиксации мейкапа еще не распространился в Украине, ведь не до конца понятно, каким образом макияж не растекается и плотно держится на лице.

"Тут есть вода – для меня это не понятно, если бы это был лед… Но он все равно должен стирать, размывать макияж. В Корее сейчас другая косметика, на высоком уровне. Возможно, у них есть какая-то продукция, которая фиксируется водой", – говорит визажист телеканала "Украина" Елена Плискун.



Этот способ решила попробовать актриса сериалов на канале "Украина" Светлана Скрипник. Девушка погрузила лицо в воду, но зафиксировать макияж у нее не получилось. Даже водостойкая тушь потекла. В чем же секрет?

Оказывается, что "джамсу" предусматривает нанесение исключительно тональной основы и пудры. После воды лицо следует высушить и только спустя некоторое время наносить тушь и помаду. Таким образом азиатские красавицы достигают максимально естественного вида.

https://www. segodnya.ua/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською