Употребление красного мяса повышает риск развития диабета у мужчин

17 сентября 2020, 19:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты из Национального центра изучения рака в Японии установили, что у мужчин, которые являются любителями красного мяса: свинины и говядины, склонность к диабету возрастает в 1,4 раза. За 5 лет исследования специалисты изучили данные 64 000 человек, возраст которых составил от 45-и до 75-и лет.

Ученые пришли к выводу, что те мужчины, которые каждый день употребляют в пищу, в среднем, 108 граммов продуктов из мяса, склонны к возникновению у них диабета в 1,36 раз больше, чем те представители мужского пола, которые съедают не более чем 23 грамма мяса.

Кроме того было установлено, что мужчины, предпочитающие говядину и свинину остальным видом мяса, в 1,42 раза чаще страдают от диабета.

Как сообщают японские ученые в своем докладе, данное явление обусловлено тем, что в крови любителей красного мяса повышается уровень железа, что приводит к выработке инсулина в меньших количествах. Вместе с тем было также установлено, что у женщин рост вероятности заболевания диабетом с употребляемым количеством мяса не взаимосвязаны.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ