О главном на Главном за 14 августа 2020

14 августа 2020, 22:53 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украина находится на грани второй волны пандемии, поэтому стоит внимательнее относиться к мерам безопасности и карантинных правил, - заявил сегодня президент Владимир Зеленский.

За 13 августа в Украине диагностировали коронавирусную болезнь у рекордного количества человек - 1732. Больше всего новых случаев за сутки выявили в Харьковской области - 205.

Харьковскую область отнесли к списку регионов со значительным распространением COVID-19. В т. н. "желтую" карантинную зону попали город Харьков, Богодуховский, Валковский, Золочевский, Краснокутский, Нововодолажский, Первомайский и Чугуевский районы области.

Глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер считает, что рост числа подтвержденных случаев COVID-19 в регионе связан с тем, что люди не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию.

*** Центральная избирательная комиссия Украины на заседании в пятницу приняла решение о проведении 25 октября 2020 года первых выборов депутатов 119 районных советов.

*** ЦИК Беларуси огласил окончательные итоги выборов. Согласно этим данным, на выборах президента в 2020 году снова победил Александр Лукашенко.

В Минске освобождены трое задержанных во время протестов наших соотечественников, ведутся переговоры об освобождении четвертого, задержанного в Бресте украинца.

Европейский союз начнет процедуру введения санкций против окружения президента Беларуси Александра Лукашенко.



*** Все подразделения МВД готовы обеспечивать публичную безопасность во время празднования Дня Независимости Украины и марша ветеранов. С 22 по 25 августа все подразделения переходят на усиленный вариант несения службы.

*** 32 гражданина РФ, задержанные в Беларуси в конце июля по подозрению в организации массовых беспорядков, вернулись в Россию.

Экстрадиция в Украину участников частной военной компании "Вагнер", задержанных 29 июля правоохранительными органами Беларуси, становится невозможной после передачи их РФ белорусской стороной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ