Выведение татуировок приводит к раку кожи

25 июля 2020, 15:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

По мнению доктора Яна Макдугалла из Квинсленда, медработники уделяют этой проблеме и пациентам недостаточно внимания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Макдугалл заявил, что лазерная процедура может вызвать серьезные проблемы, если содержащийся в чернилах пигмент проникнет в клетки кожи: «Если человек собираетcя депигментировать участок кожи, то шансы на развитие рака в этой области существенно возрастут».

Для этого, Акт Радиационной безопасности Квинсленда потребовал от операторов и владельцев лазерных устройств для удаления татуировок иметь сертификат безопасности, пишет британский таблоид Mail Online.



Люди, занимающиеся выведением татуировок, несмотря на это требование, продолжают заниматься этим, не имея при этом медицинского образования. Операторы также дают предпочтение дешевым лазерным аппаратам, которые вызывают повреждение кожи. Они испускают высокоинтенсивный импульс света, увеличивая риск горения или рубцов, сообщает FederalPost.

Следует отметить, что солярии с конца 2014 года были полностью запрещены в большинстве австралийских штатах.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ