Психические расстройства увеличивают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

17 июля 2020, 16:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Канадские ученые выяснили, что люди с психическими расстройствами поддерживают образ жизни, который в два раза увеличивает риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Medical Daily.

«И чем больше число психических расстройств, тем выше риск», - отметила старший руководитель исследования Кети Голди. Ученые под ее руководством, в частности, отметили 3 причины развития сердечно-сосудистых осложнений у психических больных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net 1. Психиатрические препараты. Антипсихотики, антидепрессанты, бензодиазепины, также как и препараты, стабилизирующие настроение, могут стать причиной набора лишнего веса и могут привести к ухудшению способности организма разрушать жир и сахар. Ожирение из-за этих препаратов, высокий уровень холестерина и диабет можно рассматривать в качестве неизбежных последствий.

2. Психические расстройства связаны с нездоровым образом жизни, так как люди с таким диагнозом чаще злоупотребляют алкоголем, не соблюдают здоровую диету и физически не активны. Кроме того, у 40-90% больных, страдающих психическими расстройствами, под угрозой находится здоровье артерий из-за пристрастия к курению. У здоровых людей эта цифра составляет 20%.

3. Люди с психическими расстройствами труднее идут на контакт с врачом и не говорят с ним о проблемах, которые беспокоят их. Здоровый человек, в конце концов, может сопоставить боли, которые появились у него в груди, с лишним весом, который он набрал, а человек с психическими расстройствами не понимает, что лишний вес может нанести вред его здоровью.

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний сообщает, что смерть среди жителей США от сердечно-сосудистых заболеваний продолжает оставаться на первом месте.

Причина смерти одного американца из четырех — это сердечно-сосудистые заболевания. Среди людей с психическими расстройствами эта цифра может быть намного выше. Тем не менее, так как исследования о существовании взаимосвязи между этими двумя явлениями провели недавно, соответственно, связанные с ними статистические данные пока не получены. Хотя, и без этих данных понятно, что, как утверждают ученые, лица, ответственные за сферу здравоохранения, должны уделять больше внимания здоровью людей с психическими расстройствами.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською