Нежная кожа лица: важные правила правильного ухода

06 июля 2020, 00:48 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Нередко женщины допускают катастрофические ошибки в уходе за кожей. А если кожа нежная, то она страдает еще больше из-за несоблюдения элементарных правил. Мы поговорим о 6 важных нюансах, от которых зависит здоровье и красота кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Чистые руки. Никогда не трогайте лицо руками, предварительно не вымыв их. Перед нанесением кремов или другими процедурами всегда очищайте руки антисептиком. Однако очищать им кожу лица не стоит. Да, он убирает грязь получше тоников, но в антисептике содержится спирт, поэтому после пары применений кожа станет сухой, может появиться зуд и/или покраснение. А самое ужасное то, что от постоянной сушки появятся морщинки.

Стерильные инструменты. Все инструменты для очистки кожи следует дезинфицировать. После покупки можно протереть их антисептиком (очистку следует повторять до и после каждого применения). Так же не менее важно очищать спонджи и кисточки, которыми вы наносите макияж. Многие девушки пользуются спонджем месяцами, а потом удивляются: откуда вдруг появились прыщи и черные точки? Все просто: они забили грязью свою кожу и занесли болезнетворные микробы в поры! Спондж моем и сушим после каждого применения. Если у вас нет времени возиться с инструментами красоты при ежедневном макияже, просто купите себе комплект спонджей и кисточек, чтобы менять их каждый день, а раз в неделю мыть весь набор.

Тщательное удаление макияжа. Помнится, в пору учебы в институте меня удивила одногруппница, у которой каждый день был безупречный и сложный макияж. Я попросила поделиться хитростями его нанесения, ведь с утра мы вечно опаздывали на занятия и сделать красивый макияж не удавалось. Я испытала шок, услышав ее ответ! Она посоветовала наносить макияж с вечера и ложиться спать на спину, замотавшись одеялом так, чтобы не двигаться и не касаться лицом подушки. Делать так – чудовщная ошибка и наплевательское отношение к своей коже. Фактически ее лицо было покрыто макияжем чуть ли не круглые сутки. Поры не дышали. Стоит ли говорить, что к концу пятого курса ее кожа стала напоминать дряблое яблоко? Вернувшись домой, удалите всю косметику, очистите лицо и нанесите питательный крем.

На качестве не экономят. Никогда трехрублевая помада из гигантской стойки списанной косметики со скидкой не будет хорошей. Как и лаки, пудры и прочие уцененные товары. Не гонитесь за дешевизной, заполняя туалетный столик тоннами грошовой и вредной продукции. Лучше бережливо расходовать качественную косметику, чем гробить свою кожу ширпотребом. Если же денег совсем в обрез, откладывайте их на декоративную косметику, а средства для ухода за кожей делайте дома из натуральных компонентов. Они обойдутся дешевле магазинных аналогов и при этом будут крайне эффективными и полезными. Опять же, не забывайте о качестве ингредиентов. Не надо делать маски из просроченных продуктов!

Изучение состава и влияния средств для кожи. К слову, о домашних средствах: никогда не проводите опасных экспериментов с кожей. Нередко мы видим советы об использовании вредных для кожи методов. Глупые лидеры в таких "рецептах красоты": куркума, кубики льда, эфирные масла и… мужское семя. Куркума окрасит светлую кожу, оставив на ней жуткие пятна. Кубики льда могут застудить лицевой нерв и вас скрючит.

Эфирные масла в чистом виде использовать запрещено! Это концентраты, они вызывают кожные ожоги. Можно добавить в основу (крем или масло для тела) пару капель эфирного масла – не более.

Деликатные движения. Нередко женщины слишком усердствуют во время пилинга и скрабинга. Не надо остервенело и долго тереть нежную кожу абразивными составами. Движения должны быть максимально деликатными. То же касается процедур массажа. Не надо травмировать кожу, массируйте ее нежно.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ