Кашель курильщика исчезает через две недели после отказа от курения

04 июля 2020, 19:01 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские ученые сделали выводы, что у молодых людей кашель и иные расстройства дыхательной системы, которые связаны с курением, проходят уже через две недели после того они отказались от вредной привычки.

Исследователями из Техасского университета были приглашены для участия в исследовании студенты, постоянное курение у которых сопровождалось ежедневным кашлем и другими респираторными симптомами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Средний возраст участников исследования составлял от 18 до 24 лет.

Все участники ежедневно выкуривали от 5 до 10 сигарет на протяжении одного — пяти лет.

Первой группе добровольцев удалось продержаться без курения в течение двух недель, вторая же продолжала курить.



По истечении данного срока у студентов из первой группы самочувствие значительно улучшилось — кашель, а так же другие симптомы беспокоили их не чаще чем два дня в неделю.

У членов второй группы изменения в состоянии замечены не были.

Как считают исследователи, Александра Прохорова и Карен Калабро, полученные результаты нужно использовать при консультировании молодых людей, которые намерены бросить курить — тот факт, что уже в течение первых недель после отказа от пагубной привычки наступает улучшение самочувствия, является сильной мотивировкой.

medbe.ru

Первоисчтоник: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ