Безупречный маникюр, или 5 способов продлить жизнь красивым ноготкам

18 июня 2020, 08:42 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Хоть и пришло лето, не все мчат в салон красоты. Многие поснимали гель-лак на карантине и не спешат в людные места.

Или просто захотелось передохнуть от долговременного ногтевого» панциря», понаслаждаться натуральными ноготками. Предлагаем 5 простых способов надолго сохранить аккуратный маникюр.

1. Заботиться о кутикуле Сухая кутикула выглядит неопрятно и портит вид ручек. Используйте специальные масла для кутикулы ежедневно! Если нет под рукой масла, берите бальзам для губ. Так маникюр будет выглядеть опрятнее и свежее.

2. Обновлять топ Если используете яркие лаки (лето же, хочется сочных цветов), то обязательно покрывайте лак топом. Он позволит ему дольше держаться на пластине, не трескаться и не облазить. Одного обновления слоя топа хватит, чтобы продлить жизнь маникюру на пару-тройку дней.

3. Прокрашивать кончик ногтя Когда наносите лак или лечебное покрытие, запечатывайте каждый ноготь: кисточкой пройдитесь по кончикам и «торцам» пластин. Так любое покрытие продержится дольше.

4. Не сушить феном Кажется, так можно быстрее высушить маникюр. Однако сушка горячим воздухом заставляет лак быстро трескаться.

Или сушите естественным путем, или используйте только холодный воздух.

5. Не использовать быстросохнущие лаки Быстросохнущие лаки плохо держатся и вредят ногтям. В их составе больше растворителя, что портит пластину и делает покрытие недолговечным. Отдайте предпочтение обычным лакам: запланируйте маникюр на время, достаточное для процедуры.

И помните: правильный маникюр – это основа, два слоя лака и топ. Красивых вам ноготков!

Источник:  https://news. yellmed.ru/  Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ