В Ивано-Франсковской области ужесточили карантин

16 июня 2020, 13:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) решила усилить карантин в Ивано- Франковской области.

Ивано-Франковский городской совет решил приостановить работу учреждений физической культуры и спорта, спортивных залов, фитнес- центров.

Также работу приостановят учреждения культуры, в том числе с приемом посетителей по решению собственника (органа управления), в том числе культурных мероприятий, при условии пребывания не более одного человека на 5 квадратных метрах площади помещения, где проводится мероприятие.

Хотя в области разрешили проводить религиозные мероприятия из расчета не более одного человека на 10 квадратных метров.

За минувшие сутки в области зарегистрировали 43 новых случая COVID-19, выздоровели 7 человек.



Как сообщали в Минздраве, по состоянию на 14 июня Киев и десять областей Украины не были готовы к очередному этапу смягчения коронавирусного карантина.

Для дальнейшего ослабления карантинных ограничений в регионах нужно, чтобы количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней составиляло меньше 12 на 100 тысяч населения. Но в столице ежедневно коронавирус подтверждают у 50-60 человек. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ