Какие симптомы говорят о том, что пора отказаться от кофе

16 июня 2020, 10:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кофе может навредит, поэтому стоит прислушиваться к сигналам организма Не все могут устоять перед ароматной чашечкой кофе, ведь этот напиток имеет приятный вкус и повышает заряд энергии. Но как раз именно в нем стоит меру. Кофе, как и другие напитки, в большом количестве, может навредить здоровью, поэтому важно прислушиваться к своему организму. При каких симптомах лучше исключить его из рациона?

Боли в желудке Бодрящий напиток нельзя пить на голодный желудок, особенно тем, у кого гастрит или язва. Дело в том, что кофе повышает кислотность и "разъедает" стенки желудка. Смягчить его действие поможет добавление молока или сливок. Но, если боли в животе начали беспокоить после каждой чашечки кофе - откажитесь от него.

Слишком сильное сердцебиение Если даже кофе не бодрит ваш мозг, это не значит, что он не действует на остальные органы. В погоне за высокой эффективностью вы можете получить такой учащенный сердечный ритм, что он в итоге выльется в большие проблемы и заболевания сердца. А как минимум грозит головокружением, обмороком, скачками давления.

Диарея У кофе есть довольно сильный слабительный эффект за счет раздражения кишечника.

Но если без явной причины началась диарея, стоит хотя бы временно отказаться от кофе.

Головная боль Переизбыток кофеина вызывает усталость и головную боль - совсем не тот эффект, к которому вы стремитесь, выпивая пятую чашку эспрессо за день. Если головные боли участились - стоит отказаться от напитка, пока проблема не стала более серьезной, ведь организм не будет предупреждать об опасности понапрасну.

 facenews.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ