Сухое голодание для похудения

16 июня 2020, 01:08 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В борьбе за здоровье и идеальную фигуру многие люди готовы на все. Голодание является, по сути, самой экстремальной методикой похудения, которая заставляет организм расходовать запасы жировой ткани в условиях отсутствия поступления новых питательных веществ.

Многие сторонники такого метода отмечают, что сильный стресс, испытываемый организмом, способствует психологическому оздоровлению и восстановлению функционирования всех жизненно важных систем организма. Во время обычного голодания человек может принимать жидкость. В целом, не получая еду, здоровый неистощенный человек может просуществовать до 40 дней. Сухое голодание – это спорная методика, запрещающая принимать во время поста не только пищу, но и воду. Мы знаем, что жидкость составляет 70% массы нашего тела и жизненно необходима для нормальной работы тела. Официальная медицина считает методику голодания без жидкости неприемлемой. В условиях, когда вода не поступает в организм, почки не могут выводить продукты распада жировой ткани и белковых продуктов. Эти вещества становятся в больших дозах токсичными. В ближайшие дни после отказа от жидкости человек погибает, причем находясь в затуманенном состоянии рассудка.

Сухое голодание для похуденияРезультаты сухого голодания для похудения весьма скромные. Время голода сильно ограничено. Более того, в этот период расходуется мало калорий за счет резкого уменьшения физической нагрузки и плохого самочувствия. Масса тела падает в основном из-за потери жидкости. После того, как человек снова начинает пить, стрелка весов возвращается к почти исходным значениям. Распад жировой ткани составляет не более 200 граммов в день. Отзывы о сухом голодании подчеркивают, что именно есть во время диеты почти не хотелось, зато чувство жажды было мучительным. Обычно более 2-3 дней сухое голодание для похудения не используется. Вообще данную методику не стоит рассматривать, как способ похудеть. Если Вы все-таки решились рискнуть своим здоровьем и применить голодание без воды, помните, что важными этапами являются правильная подготовка и завершение голода.

Подготовка к методике и выход из сухого голоданияПо методике Щенникова сухое голодание требует подготовки в течение 15-30 дней. Все эти недели требуется придерживаться определенной диеты. Автор предлагает сыроядение. Кроме того, рекомендуются очистительные процедуры и противопаразитарное лечение. Конечно, с точки зрения врачей, к эпизоду длительного отсутствия жидкости можно и нужно готовиться. Хотя бы за несколько дней до методики надо перейти на питание теми продуктами, которые не будут в результате давать тяжелые продукты распада. Как минимум, надо отказаться от белковой пищи – мяса, яиц, курицы, рыбы. Важным компонентом программы Щенникова является психологический настрой и моральная подготовка. Как во время подготовки, так и во время самого голодания без воды человеку рекомендуют соблюдать молчание, отказаться от просмотра телепередач и других пустых развлечений. Выход из сухого голодания продолжается в три раза дольше, чем сам пост. Во время выхода из сухого голодания сначала принимается жидкость, затем легкая пища, затем применяется сыроядение, а уже после возможно возвращение к обычному рациону.

Голодание без воды по авторским методикамПрограмма Щенникова сухого голодания является наиболее популярной авторской методикой. Адепты этой системы обещают чудесное исцеление простым и доступным способом. По крайней мере, позиционируется возможность излечить онкологию, активизировать процессы регенерации тканей, стабилизировать давление, уменьшить прием медикаментов, улучшить логическое мышление. С позиций науки особенно сомнительно звучат слова об освобождении организма от экзо- и эндотоксинов. Ведь с точки зрения физиологии отсутствие жидкости вызовет как раз накопление в больших количествах токсических для организма соединений. Методика предполагает 7-11 дней сухого голодания, а это однозначно можно назвать опасным для здоровья. Отзывы о сухом голодании приверженцев методики звучат восторженно. Возможно, это можно объяснить тем, что способ является в большей степени духовной практикой и с этой точки зрения имеет свои преимущества.



Противопоказания к сухому голоданиюДаже на официальных сайтах авторских методик имеются списки противопоказаний к сухому голоданию. Чтобы не нанести своему здоровью непоправимый ущерб, прежде чем начать сухое голодание, поговорите со специалистом. Необходимо пройти обследование для выявления хронических заболеваний. Сам курс необходимо проводить строго под контролем медицинского персонала. Иначе результаты сухого голодания могут оказаться весьма неблагоприятными.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ