Названы три важные процедуры для здорового сна

14 июня 2020, 00:39 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эти процедуру улучшают самочувствие и настраивают на крепкий сон   Для того, чтобы днем чувствовать себя бодро и энергично, важно правильно отдыхать ночью. А сделать сон продолжительным и крепким помогут три обычные процедуры.

Правило №1 – Чистое лицо и ноги Даже если вы несколько часов назад приняли душ, перед сном стоит еще раз умыться и избавиться от следов косметики на лице.   Также стоит помыть ноги прохладной водой – это улучшит кровообращение. Если вы страдаете от отечности по утрам – холодная вода станет вашим верным помощником.  

Правило №2 – Влажный и прохладный воздух Если вы хотите проснуться со светлой головой – хорошо проветрите комнату перед сном. Оптимальная температура воздуха для здорового сна – 17-19? С, влажность –  70%. Если за окном достаточно холодно, лучше укрыться вторым одеялом, но понизить температуру воздуха в комнате.

Свежий воздух поможет вашему организму максимально восстановить силы в ночное время.

Правило №3 – Ароматерапия от бессонницы После тяжелого рабочего дня можно расслабиться с помощью ароматерапии. Порой мы не можем уснуть часами, постоянно думая о том, через сколько зазвенит наш будильник. И тогда к нам на помощь приходят эфирные масла. Отличными "снотворными" являются лаванда, мята, розмарин, мелиса и фенхель.  

comments.ua Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ