Пробиотики с эффективными штаммами Lactobacillus улучшают здоровье влагалища

12 июня 2020, 21:45 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Согласно исследованию, опубликованному в журнале PLOS Pathogens, бактериальные штаммы вагинальных бактерий Lactobacillus в основном работают лучше, чем штаммы, используемые в настоящее время в пробиотиках для здоровья влагалища. Полученные данные свидетельствуют, что пробиотик для здоровья влагалища, включающий наиболее эффективные штаммы Lactobacillus, может улучшить варианты лечения бактериального вагиноза.

Виды Lactobacillus в нижних отделах репродуктивного тракта здоровых женщин снизить рН влагалища и защитить от венерических заболеваний. Женщины часто страдают от бактериального вагиноза - нарушения оптимальной микробиоты половых органов, в котором преобладают лактобациллы. Это приводит к повышению рН влагалища, а выделениям из влагалища и воспалению.

Опасность бактериального вагиноза

Бактериальный вагиноз связан с неблагоприятными исходами беременности и более высоким риском инфекций, передаваемых половым путем, включая ВИЧ. Хотя антибиотики являются стандартом лечения бактериального вагиноза, большинство случаев повторяются в течение шести месяцев. Пробиотики, которые включают лактобациллы, были исследованы для повышения долговечности лечения, но большинство продуктов не содержат видов, обычно встречающихся во влагалище. Существует острая необходимость в разработке дополнительных хорошо разработанных пробиотиков для здоровья влагалища.

Исследование

Ученые сравнили 57 вагинальных штаммов Lactobacillus от молодых женщин со штаммами из коммерческих пробиотических продуктов для здоровья влагалища.

Они проанализировали их рост при различных значениях pH, способность снижать pH и производить антимикробные продукты, ингибирование патогенов и чувствительность к антибиотикам. Несколько вагинальных штаммов демонстрировали лучшие пробиотические профили, чем коммерческие штаммы, что позволяет предположить, что они будут полезны при разработке пробиотических методов лечения бактериального вагиноза.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ