В Великобритании зарегистрирован самый низкий показатель смертности от коронавируса начиная с марта

11 июня 2020, 21:58 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В Великобритании было зарегистрировано 55 смертей от коронавируса за последние 24 часа - самый низкий показатель за сутки, начиная с марта. В Шотландии последние два дня прошли без смертельных исходов.

Правительство заявило, что это самый низкий показатель за 24 часа с 21 марта, за два дня до того, как страна оказалась в закрытом положении, хотя цифры по понедельникам обычно ниже из-за задержки с выходными.

«Хотя это число намного ниже, чем было, каждая из этих смертей по-прежнему представляет собой трагедию для семьи и общества», - сказал министр здравоохранения Мэтт Хэнкок. - «Мы продолжим нашу работу, чтобы снизить эту цифру».

Хэнкок на ежедневном брифинге рассказал о реакции правительства на последние данные о смертности: в течение последних 24 часов не было ни смертельных случаев ни в лондонской больнице, ни в Шотландии.

«Это очень хорошая новость для столицы и для Шотландии. Все эти данные указывают на правильное направление», - сказал он журналистам. - «Это показывает, что мы выигрываем битву с этой болезнью. Но еще многое предстоит сделать».

Несмотря на тенденцию к снижению, официальные потери в Великобритании достигают 40 597 человек. Более широкие данные, включающие подозреваемые случаи смерти, приближают это число в 50 000 человек.



В обоих случаях страна является наиболее пострадавшей в Европе и занимает второе место по количеству смертей в мире после Соединенных Штатов.

В Шотландии, которая сообщила о 2415 смертельных исходах, первый министр Никола Осетрин сказала, что последние данные показали, что COVID-19 «отступает». Теперь она «настроена оптимистично»: страна может перейти ко второму этапу четырехэтапного плана, чтобы облегчить меры по карантину, когда они будут пересмотрены на следующей неделе.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ