Шмыгаль назвал условие возвращения жесткого карантина

11 июня 2020, 16:18 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Премьер-министр Денис Шмигаль считает нужным усилить карантинные ограничения, если вспышка заболеваемости коронавирусом будет зафиксирована в большинстве областей Украины.

"Если в критическом количестве областей произойдет ситуация, которая приведет к росту, то есть, 10 и более областей, это будет поводом для усиления противоэпидемических мероприятий в государстве", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции по случаю 100 дней работы правительства.

Шмыгаль напомнил о том, что сейчас в Украине действует адаптивный карантин. Но, несмотря на смягчение, в некоторых областях до сих пор действуют жесткие ограничения.

Так, 10 июня в Украине был зафиксирован антирекорд по количеству новых случаев инфицирования - 689 человек. Больше всего заболевших, по данным Центра общественного здоровья, в Киеве и во Львовской области.

В общей сложности к смягчению карантина не готовы шесть областей, хотя ежедневно эти данные меняются и их количество колеблется от двух до восьми. По словам Шмыгаля, правительство сотрудничает с местными властями, что позволяет держать ситуацию под контролем. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ