Газировка чревата для детей сердечнососудистыми заболеваниями

10 июня 2020, 19:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Дети, употреблявшие большое количество газировки в раннем возрасте, рискуют при взрослении заработать сердечнососудистые заболевания, полагают ученые из Австралии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Исследователи двенадцать лет следили за тем, как влияют газированные напитки на детское здоровье. В исследованиях принимали участие две тысячи детей.

Выяснилось, что дети, которые выпивали больше одного газированного напитка в день, подвергались сужению артерий задних частей глаз.

Ученые объяснили явление сужения большим риском сердечных заболеваний и повышенным артериальным давлением. Специалисты считают, что родители должны следить за рационом своих детей и не позволять употреблять в детском возрасте вредные продукты.

Сейчас ученые пытаются повлиять на законодательство, которое должно, по их мнению, запретить рекламу опасных продуктов и продажу еды детям. Австралийские специалисты считают, что такие меры способны снизить сердечнососудистые заболевания в несколько раз.

medbe.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ