Доступный овощ, который поможет снизить уровень сахара в крови

09 июня 2020, 00:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Профессор Татьяна Киселёва рассказала, что можно наладить нарушенный обмен веществ и снизить риск развития диабета, если на постоянной основе есть сахароснижающие растительные продукты.

В частности, для этого очень хорошо подходят огурцы, в которых содержится пектин, который оказывает регулирующее действие на иммунную систему кишечника, выводит токсины и избыток глюкозы, обладает антимутагенным действием. В качестве источника пектина можно использовать лимон, свёклу и огурцы. А огуречный пектин вызывает ещё и увеличение секреции инсулина, благоприятно действует на обмен жиров.

Огурец очень хорошо сочетать с редисом, Петрушкой, укропом, кинзой и листьями салата. Такой микс выводит из организма избытки воды и глюкозы.

Быстрое распространение заболеваемости диабетом приобрело характер «неинфекционной эпидемии» во всём мире.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2025 году будет зарегистрировано около 500 миллионов пациентов с этим диагнозом.  

Врачи напоминают, что людям после 40 лет нужно обязательно контролировать уровень сахара в крови, даже если нет специфических симптомов. Дело в том, что диабету, который разрушает сосуды и провоцирует заболевания сердца, предшествует преддиабет, и его очень важно выявить вовремя.

Источник: newsyou. info  

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ