Названа разрешенная кардиологами суточная норма сахара

05 июня 2020, 22:26 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ежесуточная норма сахара, разрешенная к употреблению врачами-кардиологами, была названа специалистами. По их словам, это 6 чайных ложек.

Как сообщает MedikForum, пресс-служба ведомства распространила релиз, указав в нем то количество сахара, которое может считаться суточной нормой.

«Согласно рекомендациям кардиологов, взрослому человеку в среднем можно употреблять около шести ложек сахара в день», — констатируют эксперты.

По их данным, одна чайная ложка содержит 4 грамма сахара. Что касается указанного выше количества, оно не оказывает негативного влияния на человеческий организм, «свободно расщепляется и переваривается».

Для детей суточная норма сахара – своя, подчеркивают специалисты.

«До 3 лет им не нужно давать сахара совсем, от 3 до 10 лет – не более трех чайных ложек. Дети возрастом от 10 до 18 лет не должны съедать более шести чайных ложек сахара в день», — рассказали эксперты.



Слишком большое количество употребляемого сладкого провоцирует появление лишнего веса, вредит зубной эмали зубов и может быть причиной кариеса. Особая опасность – это свойство сладостей повышать уровень глюкозы в крови, что может поспособствовать развитию диабета.

Любителям сладких лакомств его специалисты рекомендуют не только тщательно контролировать количество съедаемого сахара, но и поддерживать физическую активность, ополаскивать водой полость рта после его употребления.

Источник:   newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ