Достоинства имбирной диеты

28 мая 2020, 21:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Корень имбиря – уникальный продукт, ценные свойства которого используются в восточной медицине с древних времен. Благодаря высокому содержанию фитонцидов и эфирных масел имбирь ускоряет обмен веществ, помогая быстрее сжигать калории. Имбирная диета – находка для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса не только без вреда здоровью, но и, наоборот, укрепив его, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Принципы диеты:

похудение происходит за счет действия активных веществ, содержащихся в имбире. На протяжении 2 месяцев необходимо за 30 минут до еды или спустя 30 минут после пить настойку имбирного корня. В течение дня между приемами пищи также рекомендуется употреблять имбирный чай. Общий объем этих напитков должен составлять не менее 1 л в день;

постепенно количество потребляемых калорий нужно довести до 1600-1800 в день;

при приготовлении блюд следует использовать щадящую (диетическую) термическую обработку продуктов – отваривание, приготовление на пару, запекание.

Настойка готовится так: 20 г корня имбиря измельчить и залить 1,5 л кипятка, настаивать 6 часов, добавить по вкусу сок лимона и/или мед.

Достоинства имбирной диетыИмбирная диета позволяет терять 1-2 кг в неделю.

Основное достоинство диеты – ее простота. Нет необходимости полностью перестраивать свой рацион, достаточно придерживаться принципов здорового питания. Имбирный корень, являющийся основой диеты, доступен, а имбирный чай легко приготовить. Вкус напитка специфический, но не вызывает отвращения, а значит, и соблюдать диету несложно.

Благодаря высокому содержанию фитонцидов и эфирных масел имбирь ускоряет обмен веществ, помогая быстрее сжигать калории.

Поскольку уменьшается аппетит, количество употребляемой пищи снижается, а объем желудка сокращается. Эффект от соблюдения диеты сохраняется долгое время после возвращения к обычному режиму питания. Для насыщения требуется меньше еды, следовательно, вес не прибавляется. Здоровые привычки в питании положительно сказываются на состоянии здоровья.

Полезные эфирные масла в имбире позволяют улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Благоприятно влияет имбирь и на процесс пищеварения. Благодаря пряному вкусу он активизирует выработку желудочного сока и функции органов пищеварения, способствует притоку крови к ним.

Недостатки и противопоказания имбирной диетыДиета не подойдет для людей, желающих сбросить лишний вес быстро. Похудение при имбирной диете происходит медленно.

Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени и почек необходима консультация врача перед переходом на имбирную диету. Корень имбиря имеет способность повышать давление, поэтому страдающим гипертонией употреблять его нужно с особой осторожностью.

Абсолютными противопоказаниями для имбирной диеты являются:

беременность;

кормление грудью;

язвенные болезни желудка или кишечника (приток крови к слизистым оболочкам может спровоцировать кровотечение);

гастрит, колит.

Какие продукты разрешены? Можно есть все, что соответствует принципу здорового питания: овощи и фрукты, нежирное мясо и рыбу, молочные продукты, злаки, растительные масла. Разрешается употребление натурального кофе, черного и зеленого чая.

Какие продукты запрещены? Следует исключить сахар и сладости, копченую, соленую и жареную пищу, консервы, мучное, алкоголь.

Меню имбирной диетыПример меню одного дня имбирной диеты:

За 30 минут до завтрака

 Имбирный чай.

 Завтрак

 Овсяная каша, кофе.

 За 30 минут до обеда

 Имбирный чай.



 Обед

 Овощной суп, куриное филе на пару, свежевыжатый фруктовый сок.

 За 30 минут до полдника

 Имбирный чай.

 Полдник

 Натуральный йогурт без добавок.

 За 30 минут до ужина

 Имбирный чай.

 Ужин

 Рис с овощами, зеленый чай.

  Полезные советыСовет 1. Лучше выбирать черный, неочищенный имбирь, наиболее богатый витаминами.

Совет 2. Удобный вариант – готовить имбирный напиток вечером на весь следующий день.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською