Наращивание ресниц вредит зрению - правда или миф?

20 мая 2020, 23:55 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Офтальмологи считают, что популярная процедура сопряжена с рисками.

Офтальмологи предупреждают представительниц прекрасного пола, желающих сделать взгляд еще выразительнее, что процедура наращивания ресниц может привести к неприятным последствиям. Это инфекции роговицы, отек и травма век, аллергии на растворы для снятия ресниц и на специальную ленту, которая поддерживает волоски во время процедуры. А самое главное – желая получить больше, чем дала природа, можно легко лишиться и того, что было у вас до наращивания. Порой эта потеря невосполнима.

Наращивание ресниц может также спровоцировать раздражение конъюнктивы (конъюнктивит) или роговицы (кератит). Может привести к эрозии внутренней поверхности век.

Вместе с пышными ресницами легко получить инфекцию. Дело в том, что они задерживают удаление грязи и бактерий, обитающих на коже век. А недостаточное очищение кожи и искусственных ресниц создает все условия для инфицирования.

После наращивания может появиться так называемый синдром сухого глаза.

Делая вывод из всего вышеперечисленного, можно сказать, что процедура эта действительно не столь безопасна, как кажется на первый взгляд. Поэтому, если вы на нее все же решились, следует соблюдать несколько правил безопасности, чтобы не получить неприятных последствий.

Прежде всего – наращивайте ресницы только у проверенных профессионалов. Это как раз тот случай, когда не нужно экономить и идти к сомнительному мастеру домой вместо сертифицированного салона.

Не стесняйтесь проверить, включает ли клеящее средство формальдегиды, запрещенные во многих странах из-за возможных аллергических реакций и вреда для здоровья.



Прежде, чем отправляться за ресницами-опахалами, лучше всего проконсультироваться у врача, не нанесет ли процедура вреда вашему зрению из-за каких-то личных особенностей.

Стоит так же иметь ввиду, что ношение накладных ресниц требует особой осторожности. Вам нужно привыкнуть к тому, придется минимизировать всяческое воздействие на них. А значит, уже не может быть и речи о том, чтобы потереть глаз, когда он зачесался. Особенно аккуратными следует быть при умывании.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ