Особенности помидорной диеты для похудения

17 мая 2020, 21:06 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Диета на помидорах является доступной и полезной системой питания, направленной на похудение, очищение крови и выведение токсинов из организма.

Особенности помидорной диеты для похуденияДиета на помидорах основана на питании помидорами и блюдами их них, которые являются низкокалорийными с высокими полезными свойствами. В помидорах содержится множество витаминов, аскорбиновая кислота, минералы и микроэлементы. Регулярное употребление томатного сока позволяет укрепить иммунитет, усилить защитные функции организма, нормализовать обмен веществ и очистить организм от токсинов.

Множество положительных отзывов диета на помидорах получила благодаря тому, что томатный сок помогает защитить организм от негативного влияния окружающей среды.

Диета на помидорах направлена на регулирование метаболизма и устранение лишних липидных отложений. Употребляя ежедневно томатный, яблочный, лимонный и щавелевый соки можно значительно сократить массу тела, устранить дефицит витаминов в организме и улучшить физическое состояние.

Преимущества и недостатки диеты на помидорахХорошие отзывы диета на помидорах имеет как система питания, направленная не только на похудение, но и на укрепление различных систем организма человека. К основным преимуществам помидорной диеты для похудения можно отнести:

быстрое похудение без вреда для организма;

улучшение работы сердечно-сосудистой и пищеварительной систем;

устранение дефицита в организме витаминов В и С, каротина;

нормализация артериального давления;

профилактика гастрита, панкреатита и язвенной болезни.

При соблюдении данной диеты необходимо ежедневно употреблять около1,5 кг помидоров. Похудеть на помидорах можно достаточно быстро, так как они являются низкокалорийными овощами. В 100 г помидоров содержится 23 калории, а в 100 мл томатного сока -18 калорий. Эти овощи можно в неограниченном количестве включать в рацион.

Также необходимо учитывать, что употребление помидоров противопоказано в период интоксикации и при тяжелых заболеваниях пищеварительной системы.

Во время помидорной диеты в организме сокращается количество жидкости, поэтому, чтобы избежать быстрого набора веса после диеты, необходимо постепенно переходить на потребление продуктов с содержанием соли.

Положительные отзывы помидорная диета имеет как диетическое меню, которое подходит вегетарианцам и спортсменам.

В период диеты помидоры лучше есть в свежем виде без тепловой обработки, при которой теряются полезные кислоты. Можно употреблять томатный сок с картофелем и другими овощами, но не стоит смешивать помидоры с другой пищей, такой как мясо, яйца и творог. Сочетание этих продуктов может вызвать нарушение пищеварения.

Томатный сок хорошо усваивается с оливковым маслом, орехами, нежирными сортами сыра и чесноком. В томатный сок не следует добавлять соль и другие специи, но можно добавить в него свежую зелень.

Виды помидорных диетПоложительные отзывы помидорная диета получила как система питания, которая имеет несколько видов, подбираемых в соответствии с состоянием и наличием избыточного веса пациентов. Диетологи выделяют длинную и короткую помидорные диеты.

Короткая диета на помидорах представляет собой разгрузочный рацион, которого следует придерживаться 2-3 дня. Эта диета направлена на похудение на 2-3 кг.

Для того чтобы похудеть на помидорах на короткой диете, необходимо употреблять каждый день (на протяжении 3 дней) 1,5 кг овощей. Прием пищи делится на 4 раза, а из рациона полностью удаляют сахар, соль и различные специи.

Длинная помидорная диета проводится в течение 14-15 дней, а за ее период можно избавиться от 3-5 кг. Рацион питания длинной диеты на помидорах можно разделить следующим образом:

завтрак – стакан томатного сока, два ломтика ржаного хлеба и банан;

обед – 100 г отварного риса, небольшой кусок отварной рыбы, стакан томатного сока и яблоко;

ужин – 50 г риса, овощная котлета, свежие помидоры и томатный сок.

Наиболее полезным является свежевыжатый томатный сок, который обладает восстановительным и общеукрепляющим действием. На протяжении помидорной диеты необходимо пить большое количество жидкости и не только томатного сока, но и негазированной минеральной воды.

При соблюдении диеты на помидорах необходимо постоянно поддерживать тело в тонусе, выполнять аэробные упражнения и гулять на свежем воздухе.



Помимо короткой и длинной диеты на помидорах, существует специальная диета постоянного характера (длится в течение нескольких месяцев). Она направлена на системное снижение веса, а основным ее ингредиентом являются томаты, которые нужно употреблять ежедневно в свежем и тушеном виде, а также 5-7 раз в сутки пить томатный сок. Во время этой диеты разрешают употреблять различные овощи и фрукты, отварное куриное мясо, рыбу и нежирные кисломолочные продукты.

Залогом поддержания правильного веса после диеты являются легкие аэробные упражнения, плавание и массаж.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ