Остеопат: модно или желательно

13 мая 2020, 15:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Зачем родители показывают своих младенцев остеопату? Это новая мода или это действительно нужно? Кто такие остеопаты, и чем они отличаются от мануального терапевта? Может, достаточно походить на массаж? Как найти грамотного специалиста? Эти и другие похожие вопросы задают родители при поиске информации об остеопатии. Давайте разберемся вместе, почему врачи и знакомые все чаще рекомендуют обратиться к остеопату, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Что такое остеопатия?

Остеопатия – мягкий, безболезненный и безопасный метод диагностики и лечения руками.

В России об остеопатии заговорили в 1988 году с приездом американского остеопата Виолы Фрайман. Но только в 2003 году остеопатия была официально утверждена Министерством здравоохранения РФ как метод лечения, а в 2012 году официально утверждена должность «остеопат» в медицинском реестре.

Чем отличается остеопатия от других методов лечения руками?



Остеопатия рассматривает организм человека как единое целое, не разделяя на отдельные органы или системы. Остеопату важно не только определить и вылечить болезнь, но и найти ее первопричину. Часто первопричиной нарушений является родовая травма. Именно поэтому, неврологи и педиатры рекомендуют показать малышей в первые месяцы жизни специалисту-остеопату. В отличие от массажа и мануальной терапии, остеопатия устраняет причину болезни, а не борется с ее симптомами.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською