Ученые опубликовали полный список болезней, связанных с курением

13 мая 2020, 13:04 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Группа экспертов из Американского института здоровья рассказали о полном спектре заболеваний, которые развиваются на фоне курения сигарет. О некоторых патология догадываются далеко не все курильщики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Первое место заслуженно занимает рак легких. До 60 тысяч курильщиков умирают от этого заболевания каждый год. До 80-90% все людей с раком легких курят или когда-то курили. Отметим, продолжительность жизни при раке легких остается крайне низкой. В большинстве случаев болезнь выявляют на стадиях, когда лечение лишь откладывает печальный итог.

Существует связь между курением и другими типами рака, например, раком простаты или молочных желез. Табак

влияет на иммунитет, провоцирует дополнительные мутации в клетках. Еще курение сигарет ухудшает результаты лечения онкологических заболеваний примерно на 20%.

Статистика говорит сама за себя. В среднем курящий человек проживает на 10% меньше, чем человек, ведущий здоровый образ жизни. Только этот факт должен замотивировать миллионы курильщиков по всему миру на отказ от вредной привычки. Никакая таблетка не даст 10 дополнительных лет жизни, а отказ от сигарет – может.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ