Как правильно приготовить шампиньоны на костре

06 мая 2020, 15:41 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чтобы вкусно приготовить маринованные шампиньоны на костре, нужно знать несколько секретовЖареные на костре грибы хороши как сами по себе, так и в сочетании с другими блюдами, приготовленными на гриле: свининой, рыбой, курицей и запеченными овощами.

Главная сложность приготовления грибов на открытом огне заключается в том, что они, как правило, очень быстро теряют влагу и пересыхают. Но если шампиньоны предварительно замариновать в течение часа в оливковом масле, то они не будут терять сок в процессе запекания.

Как замариновать шампиньоны для жарки на костреГрибы помыть и обсушить. Можно просто очистить их от остатков земли влажной салфеткой. Затем смешать все ингредиенты для маринада.

Залить грибы полученной смесью, хорошо перемешать и поставить в холодильник на час.

Вариант 1: Маринад для грибов с горчицей и базиликом 500 г свежих шампиньонов50 г сметаны2 ст. л. оливкового масла1 ч. л. горчицы0,5 ч. л. молотого кориандра0,5 ч. л. базилика сушеногоСоль, черный молотый перец – по вкусуВариант 2: Маринад для грибов с итальянскими травами и лимоном 500 г свежих шампиньонов50 мл оливкового масла1 щепотка крупной соли1 ч. л. итальянских трав1 веточка тимьяна0,5 шт. лимона Вариант 3: Маринад с чесноком и пряными травами 2 веточки петрушки5 долек чеснока100 мл оливкового маслаРозмаринПерец черный (молотый)Соль500 г шампиньоновКак приготовить шампиньоны на костреМаринованные шампиньоны на костреМаринованные шампиньоны на костреФото:

DepositphotosШашлык из шампиньонов готовят на шампурах или же располагают грибы, если позволяет их размер, на решетке.

Запекают шампиньоны на мангале от 5 до 15 минут в зависимости от размера, периодически смазывая маринадом. Главное – не дать грибам пересохнуть.

Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

 https://www. segodnya.ua/




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською