Немецкими учёными опровергнуты популярные мифы о сале

05 мая 2020, 17:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Научным сотрудникам из Института здоровья (Дрезден, Германия) удалось развенчать мифы о многими любимом продукте – сале. Кроме того, результаты исследования, проведённые немецкими экспертами определило полезные свойства данного продукта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    1. “Сало – один жир”. Да – это жир, но при этом этот продукт представляет собой натуральный компонент, а не ГМО. Именно по этой причине жир, содержащийся в сале полностью усваивается организмом, наполняя его необходимой энергией.

2. “Сало – сплошной холестерин“. Ещё одно заблуждение. Холестерин необходим организму для поддержания его жизнедеятельности. Наличие этого важного соединения способствует образованию клеток крови, являясь частью клеточных мембран. К тому же, сравнительный анализ, проведённый экспертами Института здоровья показал, что говяжья печень, например, содержит в 4 раза больше холестерина, чем сало.

3. “Сало – способствует ожирению”. Учёные из Дрездена подсчитали, что для насыщения человека достаточно небольшого кусочка сала, так как его просто невозможно употребить много. При этом даже малого количества сала становится достаточно для получения ощущения сытости.

Некоторые исследования показали, что для переработки одного кусочка сала, организм сжигает столько энергии, сколько человек затрачивает на одну пробежку. Так что получить лишние килограммы при употреблении сала – заблуждение.

4. “Сало не совместимо с хлебом”. И ещё один миф. Кусочек сала с хлебом, по мнению экспертов, является отличным перекусом, а добавление чеснока – поможет предупредить развитие некоторых проблем со здоровьем.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ