Мужское бесплодие: 5 способов улучшить фертильность сильного пола

01 мая 2020, 00:31 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Проблема мужского бесплодия в последние годы набирает обороты. По статистике, половина случаев бездетности связана с мужчинами и их неспособностью зачать ребёнка.

Рассказываем о простых способах повысить мужскую фертильность и увеличить шансы стать родителями.

Способ 1: изменить питание От питания зависит многое, включая мужскую фертильность. Качество семенной жидкости определяется рационом. Организм не вместилище для фастфуда, полуфабрикатов и вредностей. Постарайтесь не злоупотреблять быстрыми углеводами, трансжирами, чтобы улучшить мужскую фертильность. Полезно употреблять омега-3 и омега-6 жиры (рыбу, морепродукты). Из-за данных компонентов у мужчин улучшается способность зачать детей. Подвижность и концентрация сперматозоидов становится выше.

Соевые продукты и эстрогены — враги мужской фертильности. Они ухудшают качество спермы. Тофу, соевое мясо и тд лучше исключить из рациона.

Способ 2: избавиться от стресса и тревожности стресс Стресс является сопутствующим бесплодие фактором. Сильно ухудшают состояние здоровья проблемы на работе, переживания, личные трудности, семейные неурядицы. Согласно исследованию, мужчины, пережившие две и больше серьёзные стрессовые ситуации, сталкиваются с бесплодием. У них ниже подвижность сперматозоидов по сравнению с другими пациентами. Коллекционирование, медитация, туризм, любимое хобби — избегайте стрессовых ситуаций.

Способ 3: никакого самолечения Назначать лечение и самостоятельно ставить диагноз может быть опасно для здоровья. Принимать медикаменты от бесплодия мужчины не должны без назначения врача. Причём самолечение не рекомендуется и в менее серьёзных ситуациях. Некоторые средства способны уменьшить количество сперматозоидов: антибактериальные, наркотические анальгетики, популярные нестероидные противовоспалительные средства, нейролептики, антидепрессанты, анаболические стероиды. БАДы и растительные добавки способны тоже не лучшим образом сказаться на мужском здоровье.

Способ 4: внедрить спорт в жизнь Физическая активность важна для различных сфер здоровья. Малоподвижный образ жизни способствует метаболическому синдрому, ожирению, болезням сердечно-сосудистой, эндокринно систем, бесплодию.

Спорт станет отличной профилактикой подобных состояний, улучшит фертильность.

Способ 5: обратиться к специалисту Восстановление фертильности не всегда возможно самостоятельными методами. Обращение к врачу в такой ситуации — лучший выход. Вместе со всеми вышеперечисленными методиками лечение, назначенное медиком, поможет зачать здоровых детей.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ