Какие продукты замедляют старение

25 апреля 2020, 01:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Старение - процесс, который пытаются отсрочить множество людей Старение - процесс, который пытаются отсрочить множество людей. Ученые заметили, что при питании в соответствии со средиземноморской диетой в течение года увеличивается количество кишечных бактерий, которые связаны со "здоровым" старением. Это ассоциируется со снижением опасных воспалений у людей старшего возраста, передает newsyou. info.

Для работы был проанализирован кишечный микробиом 612 человек в возрасте от 65 до 79 лет до и после 12 месяцев питания по обычной (289 человек) и средиземноморской (323 человека) диете.



В последней предполагается большое количество фруктов, овощей, орехов, бобовых, оливкового масла, рыбы и малое количество красного мяса и насыщенных жиров.

Спустя 12 месяцев ученые обнаружили, что у людей, придерживавшихся средиземноморской диеты, улучшился кишечный микробиом. В частности, увеличилось количество бактерий, которые ассоциируются со снижением развития слабости в суставах и мышцах, с улучшением мозговой активности, памяти и снижением последствий воспалений.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ