Горчица для похудения: советы

22 апреля 2020, 21:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Горчица для похудения подходит любителям острой пищи. Давно замечено, что эта приправа не только придает вкус и аромат приготовленной пище, но и способна снижать лишние килограммы.

Принцип действия горчицыГорчица – это острая приправа, получаемая из порошка горчичных семян. Набор эфирных масел обеспечивает ее характерный вкус и аромат. Людям известно не только о кулинарных особенностях применения горчицы, но и о ее способности сжигать лишние жиры.

Горчицу для похудения можно как употреблять внутрь, так и использовать наружно в виде горчичных обертываний.

Небольшие количества съедаемой горчицы для похудения способны оказывать «разогревающее» действие, ускорять обмен веществ, поэтому расход лишних калорий из жировой ткани совершается быстрее. Так, одна чайная ложка горчицы ускоряет метаболизм на 20-25%, и в таком же процентном соотношении ускоряется сжигание жира.

Еще одно полезное свойство горчицы, помогающее похудеть – улучшение пищеварения, стимуляция образования пищеварительных соков и небольшой слабительный эффект. В совокупности это позволяет съеденной пище быстрее продвигаться по ЖКТ. Также горчица способствует очищению кишечника от шлаков.

Мед и горчица для похуденияСовместное применение горчицы и меда в виде обертываний позволяет получить ощутимый результат уже после первых процедур. Воздействие горчицы на кожу усиливает микроциркуляцию в месте ее нанесения, о достаточном эффекте говорит чувство жжения и покраснение кожи.

Горчица помогает не только похудеть, но и избавиться от целлюлита в проблемных местах. Чистая горчица способна вызывать ожоги, особенно если дополнительно совершается обертывание, которое способствует еще более тесному контакту продукта с кожей. Для уменьшения агрессивного воздействия, а также для улучшения лимфодренажа и повышения местной температуры к горчице для похудения добавляют мед.

Оба продукта смешивают в пропорции 1:1, мед надо брать свежий, еще не засахаренный. Если же он стал очень густым, то можно растопить мед на водяной бане, при температуре не выше 60 градусов – это позволит сохранить его полезный состав неизменным. Важный момент – порошок горчицы следует ввести в мед правильно, предварительно растворив его в теплой воде, чтобы смесь получилась без комочков, а уж затем добавить к кашице из горчицы мед. Это важно потому, что остающаяся внутри комочков сухая горчица способна вызывать ожог кожи.

Смесь из меда и горчицы для похудения наносят только локально, на ограниченные проблемные участки тела. Полное горчично-медовое обертывание является слишком большой нагрузкой на сердечно-сосудистую систему из-за того, что расширится слишком много не функционирующих в обычном состоянии капилляров.

Участок тела поверх нанесенной смеси обертывается тонкой пищевой пленкой, а сверху для согревания дополнительно надевают одежду – лосины, спортивный костюм или др.

Для оптимального эффекта от обертываний их продолжительность должна составлять не менее 20-30 минут, но как только появится ощущение жжения, обертывание следует прекратить, а горчицу смыть водой, иначе на коже могут появиться ожоги. Во время обертывания специалисты рекомендуют не отдыхать, а, напротив, заняться физическими упражнениями. От курсового применения горчицы для похудения по отзывам эффект будет заметнее, но количество процедур за один курс не должно превышать 15, лучше, если их делать через 1-2 дня.

После обертывания следует принять теплый душ и смазать кожу успокаивающим средством.

Важно знать, что при беременности и заболеваниях сердца горчичные обертывания противопоказаны.

Аналогичный эффект может быть получен и от ванн с горчицей для похудения. Они улучшают кровообращение, открывают поры кожи и очищают организм от токсинов. Горчица способна заметно снижать вес при условии достаточной физической активности и низкокалорийного рациона питания.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ