Медики назвали способы восстановления лёгких после коронавируса

14 апреля 2020, 05:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Учёные говорят, что лёгкие после заражения коронавирусом постепенно восстанавливаются, если придерживаться определённых правил. Они назвали способы, ускоряющие лечение органов дыхания.

Пульманолог Викас Маурья советует пациентам с COVID-19 настроиться на длительную борьбу с болезнью. Новый коронавирус мало изучен, однако при исследовании других штаммов наблюдается улучшение состояния органов дыхания в течение от полугода до пяти лет. Неправильная работа лёгких проявляется в виде одышки во время быстрой ходьбы или беге даже у тренированных людей. Викас Маурья призывает переболевших коронавирусом не прекращать выполнять физические упражнения, поскольку подобная нагрузка поможет ускорить лечение. Постепенно лёгкие восстановятся и человек перестанет испытывать дискомфорт при беге. Для тренировки органов дыхания рекомендуется ездить на велосипеде, плавать в бассейне, гулять вечером в парке после отмены каратина и самоизоляции.

Кроме того, стоит принимать препараты, назначаемые врачами при ОРВИ.

Доктор Пунит Ханна заявила, что в Южной Корее, Китае и Японии не выявили серьёзных повреждений органов дыхания у людей с коронавирусом. У 20% пациентов обнаружили фиброз лёгкого, но он проходит со временем при выполнении физических упражнений и хорошем питании. В период вспышки болезни для поддержания иммунитета рекомендуется употреблять витамины и сбалансированную пищу.

Источник:  newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ