Эксперты дали советы по профилактике коронавируса

27 марта 2020, 19:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты напомнили, что для эффективной профилактики коронавирусной инфекции нужно не только тщательно мыть руки с мылом, но и регулярно дезинфицировать смартфоны и другие мобильные устройства.  

«В условиях современного мира, где люди постоянно контактируют со смартфонами и всевозможными гаджетами, у вирусов появляется новый путь распространения. В частности, коронавирус SARS-CoV-2 может до трех суток сохранять жизнеспособность на пластиковых и металлических поверхностях, поэтому нужно тщательно дезинфицировать смартфоны. Для этого можно применять спиртосодержащие жидкости, но сперва убедитесь, что спирт не повредит покрытие вашего девайса», — советуют эксперты, добавляя, что дезинфицировать смартфоны при помощи хлорсодержащих растворов не стоит.

Силиконовые и пластиковые чехлы для смартфонов можно мыть в мыльном растворе, а затем надевать обратно на устройство после сушки.

Не забывайте мыть руки — говорят медики, добавляя, что без этой базовой меры предосторожности теряют смысл все остальные меры, в том числе и дезинфекция смартфонов. Руки нужно мыть в течение 20-60 секунд, используя для этого теплую воду и мыло, и не забывая о коже между пальцами и больших пальцах.

Источник:   newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською