Какие витамины способны улучшить зрение

19 марта 2020, 16:59 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Наша зрительная система также страдает от недостатка ценных витаминов и полезных веществ. Недавние исследования показали, что специальные добавки или рацион, богатый на витамины, может существенно снизить риск проблем со зрением.

Витамин А Этот витамин очень важен для организма, в частности для здоровья глаз. Он входит в состав зрительного пигмента сетчатки глаза – родопсина. Благодаря ему мы можем видеть в темноте или при тусклом освещении. Дефицит этого элемента может привести к дальнозоркости и сухости глаз, когда возникает ощущения "песка в глазах".

  Витамин С Помимо того, что витамин С укрепляет иммунную систему, он еще и может предотвратить проблемы со зрением. Он обладает антиоксидантными свойствами, которые нейтрализуют в организме свободные радикалы. Недостаток этого витамина может привести к поражению сетчатки глаз и нарушению центрального зрения.

  Омега-3 жирные кислоты Это ценные вещества, которые весьма полезны для здоровья глаз.

Омега-3 помогают защитить зрительную систему от воспалений и проблем, связанных с дегенерацией желтого пятна.

Каротиноиды Добавляйте в свой рацион побольше овощей оранжевого цвета, ведь в них содержится много кароитиноидов - активных веществ, которые относятся к лучшим друзьям глаз. Самыми мощными антиоксидантами из этой группы являются лютеин и зеаксантин - они помогают защитить зрение от окислительного стресса.

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ