Супы снижают риск развития диабета

19 марта 2020, 00:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Супы не только помогают людям худеть, но и снижают риск развития диабетом, как показало масштабное исследование Preview Project.

Preview Project проводится по инициативе Евросоюза и с участием 8 стран, в числе которых Австралия и Новая Зеландия; цель исследования – поиск стратегий профилактики диабета 2 типа. Результаты исследования обсудят на начавшемся в Швеции научном конгрессе European Obesity Summit, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В этом проекте приняли участие 2500 человек из Европы, Новой Зеландии и Австралии с высоким риском развития диабета 2 типа, то есть, пребывающие в так называемом преддиабетическом состоянии – с повышенным уровнем сахара в крови и избыточным весом.



Их разделили на группы, которые в течение 8 недель придерживались диет с различным содержанием белков и углеводов, а также с разным режимом физических нагрузок. При подведении итогов выяснилось, что наиболее эффективным был режим группы, в которой пациенты соблюдали довольно жесткую диету, не превышавшую 800 калорий в сутки. При этом испытуемые питались только супами и молочными коктейлями.

За два месяца добровольцы из этой группы в среднем похудели на 10 килограммов, потеряв примерно 10,8% массы тела. Риск перехода преддиабетического состояния в диабет при этом снизился на 90%.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ