Мужчины быстрее женщин избавляются от лишних килограммов

13 марта 2020, 19:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

По мнению ученых, мужчинам легче расстаться с лишними килограммами, чем представительницам прекрасного пола, пишет Medvesti.

Исследователи проанализировали 49 научных работ, посвященных процессу похудения. Оказалось, что основным фактором, помогающим мужчинам, является изначально большая масса тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net На втором месте — большой запас мышечной массы. Анализ данных показал, что мужчины на первых этапах похудения стремительнее теряют в весе, однако спустя некоторое время скорость похудения среди мужчин и женщин выравнивается.

Выяснилось, что женщинам сложнее худеть из-за того, что они регулярно готовят пищу и не могут удержаться, чтобы не попробовать свои блюда.

Кроме того, женщины более склонны к эмоциональной привязанности к еде. Нередко конфеты и выпечка становятся «таблеткой» от стресса и неудач. Исследователи подчеркнули, что общие принципы похудения для мужчин и женщин одинаковы, однако при составлении программы избавления от лишнего веса необходимо учитывать половые особенности функционирования организма.

medicinform. net

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською