Стоматолог объяснила, как быстро перебить запах лука и чеснока

11 марта 2020, 10:46 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Стоматолог Вероника Рыжова объяснила, как быстро перебить запах лука и чеснока перед ответственной встречей. Она не советует прибегать к традиционным методам – жеванию кардамона, петрушки и гвоздики.

 Стоматолог Вероника Рыжова уверяет, что избавиться от запаха лука и чеснока помогут ополаскиватели, спреи для освежения дыхания с вкусом ментола и чистка зубов. Ещё одним эффективным средством решения данной проблемы является использование жевательной резинки. Это изделие благоприятствует усилению выделения слюны, что способствует очищению полости рта. Избавляться от запаха чеснока с помощью кардамона, гвоздики и петрушки не рекомендуется, поскольку эти растения приводят к обратному эффекту. При употреблении чеснока его частички остаются в полости рта, удалить которые получится лишь благодаря ополаскивателям или чистке зубов.

Если же жевать названные растения, то неприятный запах усилится, говорит врач.

Кроме того, перебьёт запах лука употребление жидкости. Рекомендуется принимать от двух литров чистой негазированной воды в день. Дело в том, что жидкость способствует выделению слюны, необходимой для очищения полости рта. Таким образом, от неприятного запаха можно избавится путём применения гигиенических средств и воды.

Источник:  newsyou. info Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ