Боль в пояснице связана с происходящим на работе

27 февраля 2020, 20:15 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Боль в пояснице – одно из самых распространенных и хронических болевых расстройств. Подсчитано, что более 23% жителей Земли страдают от хронической боли в пояснице. На ее лечение уходят значительные расходы практически во всех государствах, где есть статья расходов на здоровье граждан. Причина в том, что поясничные боли связаны в первую очередь с рисками длительного пребывания на рабочем месте, а значит – с такими конкретными физическими факторами, как неправильная осанка или слишком долгая неподвижное сидение.

В ходе проведенного недавно мета-анализа группа исследователей синтезировала более 19 000 наборов данных из 18 исследований, посвященных изучению связей между условиями труда и болью в пояснице. Результаты выявили убедительные научные доказательства связи между воздействием между «офисным стилем» обычного сидения за компьютером и развитием хронической боли в пояснице.

«Люди с высокой нагрузкой чаще страдали от хронической боли в пояснице. Сотрудники с большим контролем работы пострадали меньше. Также было показано, что боль в спине была меньше, когда люди получали социальную поддержку на работе от своих начальников и коллег », — комментирует социальный психолог Анна Томашек, одна из авторов исследования.

По словам ее соавтора, Дениз Дёрфель, данные исследования «обеспечивают важную основу для разработки профилактических программ».



«Ввиду растущего бремени и высокой стоимости боли в пояснице для людей, работодателей и общества этот метаанализ дает важные знания для общественного здравоохранения и управления человеческими ресурсами. Перепроектирование условий труда может уменьшить количество прогулов, связанных с болью. Гибкие перерывы, большая автономность в программировании работы, все это снижает нагрузку … », – заключает эксперт.

Источник:  newsyou. info 

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ