В Украине построят госпиталь для лечения неизвестных инфекционных болезней

21 февраля 2020, 15:16 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Украине в случае необходимости могут построить модульный госпиталь для лечения ранее неизвестных инфекционных болезней.

Об этом на внеочередной сессии Полтавского облсовета, которая рассматривает вопрос о ситуации по размещению в медицинском центре Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" граждан, эвакуированных из Китая, заявил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, как планировалась операция по эвакуации украинцев из Китая. Во время отчета правительства в парламенте он сообщил, что операция планировалась и принимались решения в условиях секретности.

В Новых Санжарах местные жители 20 февраля протестовали против прибытия в медицинский центр Нацгвардии, расположенный в их населенном пункте, эвакуированных из Китая из-за коронавируса граждан Украины и иностранцев.

Вечером семь автобусов с эвакуированными из Уханя украинцами и иностранцами мимо людей в Новых Санжарах въехали на территорию санатория.



Протестующие бросали камни в автобусы. В одном из них разбили стекло.

Полиция открыла два уголовных производства по факту массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей в Новых Санжарах. По данным МВД, за медицинской помощью обратились 9 полицейских и один гражданский.

Также вчера вечером министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая заявила, что 14 дней будет находиться в обсервации вместе с эвакуированными из Китая гражданами. Об этом сообщает Сегодня.ua.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ