Названы лучшие тренировки в зависимости от возраста

10 февраля 2020, 00:41 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Регулярные занятия спортом необходимы для поддержания здоровья и продления жизни, но возраст человека определяет упражнения, которые будут ему полезны. Ван Маринос, аккредитованный ученый-физкультурник и основатель Community Moves Health and Fitness, поделился ключевыми тренировками и упражнениями для каждого десятилетия, рассказав, почему необходимо вносить изменения.

В юности часто поддерживать себя в форме можно за счет командных видов спорта, продвигаемых в школе. Для тех, кому противопоказаны сильные нагрузки, для повышения уровня физической подготовки подойдут альтернативные варианты, в том числе легкая атлетика и плавание. Упражнения также являются отличным способом управления уровнями стресса и тревоги, которые могут помочь студентам сосредоточиться на учебе. В период от 20 до 29 лет наблюдается время физического пика, с высокой способностью тела оперативно обрабатывать кислород и быстрее восстанавливаться по сравнению с любым другим возрастом. В это время наблюдается изобилие энергии из-за высокого обмена веществ и учащенного сердцебиения. При регулярных тренировках следует обратить внимание на включение “периодизации”, которая представляет собой процедуру, разделяющую занятия на различные циклы и аспекты обучения, чтобы максимизировать производительность.

На 30-х годах в зависимости от образа жизни некоторые люди повышают или снижают уровень нагрузок. Хорошим решением станут высокоинтенсивные интервальные тренировки. Женщины и матери предпочитают заниматься пилатесом, йогой, кардио-тренировками или специальными тренировками, посвященными мобильности и гибкости.

Большинство людей прибавляют в весе в свои 40. Хороший способ сохранить баланс между работой и домом — купить весовые или кардиотренажеры для дома, такие как гири, гантели и беговая дорожка.

Тренировки с отягощениями также являются отличным способом сжечь калории и замедлить потерю мышечной массы. Как только наступают 50-е, часто возникают боли в теле. Чтобы поддерживать мышечную массу, нужны силовые тренировки с весовыми или резистентными полосами не реже двух раз в неделю, также подойдут кардиотренажеры. После 60 тоже важны физнагрузки, но важно выполнять их с учетом состояния своего здоровья.

newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ