Врачи рассказали о наиболее эффективных мерах по снижению риска рака груди

09 февраля 2020, 19:47 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Иностранные врачи рассказали о наиболее эффективных мерах по уменьшению риска рака груди. Согласно одной из рекомендаций, задержать развитие этого недуга помогает средиземноморская диета.

Врачи подчёркивают, что все женщины с юных лет должны уметь самостоятельно осматривать груди, чтобы вовремя заметить отклонения, которые могут проявляться в появлении выделений из сосков, припухлостях, уплотнении кожного покрова. Важно быть полностью осведомлёнными в этом вопросе. Алкогольные напитки повышают риск развития рака, а потому есть смысл исключить их употребление либо пить очень редко.

Здоровью молочных желёз способствует поддержание здорового веса и средиземноморская диета. Специалисты рекомендуют включить в рацион орехи, оливковое масло, бобовые, фрукты, овощи и цельные зёрна. Люди, следующие вышеуказанному типу питания, предпочитают рыбу, а не мясо. Как недавно стало известно, означенный рацион также снижает риск появления колоректального рака.

Необходимо учитывать наличие рисков – в этом случае стоит обратиться к врачу, чтобы он прописал препараты, способные заблокировать избыточную выработку эстрогена. Уменьшить риск опухоли в груди поможет и физическая активность. Достаточно проводить получасовые тренировки 4-7 раз в неделю.

Дамам в почтённом возрасте нужно тщательно проанализировать все плюсы и минусы при решении пройти заместительную гормональную терапию.

Вдобавок ко всему эксперты отметили, что женщинам с раком груди, решившим хирургически удалить молочные железы, необходимо подумать и о профилактическом вмешательстве в яичники. Особое внимание этому вопросу необходимо уделить пациенткам с тяжелой наследственностью.

newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською