Самое сложное время для сидящих на диете: вечер вокресенья

07 февраля 2020, 00:16 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Известно, что многие люди «заедают» свои проблемы. Ученые подсчитали, в какое время суток, это происходит чаще всего. Как передает The Daily Mail, самое опасное время — вечер воскресенья.

С 7 до 10 вечера 48% человек отказываются от полезной пищи. 29% делают это в тот же день, но с 3 до 5, показал опрос 750 человек. В понедельник же, по сравнению с остальными будними днями, люди чаще всего выбирают пищу с высоким содержанием жира и сахара (с этой точки зрения, небезопасен обед или послеобеденный период).

В среднем 34% человек после основного приема пищи съедают еще два дополнительных продукта вроде шоколадных батончиков, чипсов. 22% — три продукта, 17% — всего один, а 11% — 4-5 продуктов. Во многом переедание связано с работой.

65% обращались к еде, если на работе дела не ладились, говорит исследование Ли Смит.

Ключевой момент — колебания настроения, а также нерегулярное питание. Как было доказано, пропуская завтрак, мы, тем самым, повышаем риск переедания в течение дня. А от завтрака минимум раз в неделю отказывается 41%. 36% людей, не любящих есть по утрам, едят ночью. Привычка есть на рабочем месте тоже играет важную роль. Так, 46% человек обедают, не покидая своего рабочего места, и половина из них потом переедает.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською