Эксперты перечислили факты о седых волосах

06 февраля 2020, 15:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Какими бы роскошными волосы не были в молодости, рано или поздно в них начинает появляться седина. Многие спокойно живут с седыми волосами, а есть и те, и их большинство, кто при помощи красок, пытается продлить красоту своих волос.

Наши волосяные фолликулы содержат пигмент, который вырабатывает меланин, который и задаёт тон нашим волосам. При погибании этих клеток с возрастом, новые волоски обесцвечиваются и становятся серебристо-белыми. На появление ранней седины так же оказывает влияние стресс и, конечно генетика.

На появление седины так же оказывает влияние проблемы со здоровьем. Чаще всего это железодефицитная анемия, наследственные опухоли, витилиго, при котором происходит разрушение пигментных клеток в коже головы.

При полученном стрессе волосы выпадают быстрее в три раза, чем в обычной обстановке. Отрастая они приобретают седой цвет. Среди курильщиков появление седины в молодом возрасте наблюдается в 2,5 раза чаще, чем среди некурящих.

О том, что вырывать седые волосы нельзя, потому, что вырастут новые и больше — миф.

От седины вы, в конечном результате не избавитесь, а вот поредевшую шевелюру — приобретёте.

Поседевшие волосы становятся безжизненными и ломкими и поэтому требуют особенного ухода. Используйте увлажняющие средства и масла для волос. При желании окрасить волосы, старайтесь выбирать краски которые предназначены для окрашивания седых волос.

Седые волосы часто придают женщинам неповторимый шарм. Для этого следует всего лишь подобрать правильную причёску: стрижку, или более длинные локоны.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською