Специалисты рассказали, какие овощи могут помочь предотвратить диабет

04 февраля 2020, 00:27 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Зеленые овощи, особенно брокколи, помогают в борьбе с диабетом 2 типа. Сульфорафан, содержащийся в ней, может не только помочь снизить риск диабета 2 типа, но и уменьшить проявления симптомов у тех, кто уже заболел.  Поэтому, если вы диабетик, старайтесь съедать порцию брокколи ежедневно.  

Как сульфорафан в брокколи помогает диабету Исследование проведенное на крысах, показало, что соединение сульфорфана уменьшало количество глюкозы, продуцируемой культивируемыми клетками печени, и обращало аномальную экспрессию генов.  Исследование было опубликовано в журнале Science Translational Medicine,  и проведено Анникой Аксельссон и ее коллегами из Диабетического центра Университета Лунда в Швеции.

Исследование на людях После исследования на животных, ученые изучили влияние экстракта ростков брокколи на людей у которых диагностирован диабет 2 типа и ожирение.

Исследователи вводили экстракт брокколи в порошкообразной форме, который содержал в 100 раз больше сульфорафана, чем в натуральной брокколи.

«Они обнаружили, что люди, которые употребляли экстракт брокколи, показали значительное снижение уровня глюкозы в крови натощак по сравнению с теми, кто его не употреблял.  Уровень глюкозы в крови натощак у этих пациентов снизился на 10% по сравнению с другими группами.  Их организм смог контролировать уровень глюкозы и снизить выработку глюкозы», — пишет издание Foods For Better Health.

newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською