Лечение гинекологической онкологии повышает у женщин риск сексуальной дисфункции

03 февраля 2020, 10:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Согласно новому исследованию, проведенному сотрудниками Университета Колорадо и Центром Рака, у женщин, прошедших через лечение гинекологических форм рака, повышен риск развития сексуальной дисфункции.

Ученые изучили медицинские данные группы женщин, перенесших такие виды онкологии, как рак шейки матки, яичников, влагалища и т. д. Оказалось, что сексуальная активность у таких пациенток снижалась в 6,1 – 6,8 раз за месяц до лечения и в 2,6 - 4,9 раза спустя месяц после терапии.

Ежегодно только в США 90 тыс. женщин получают диагноз различных форм гинекологической онкологии. Эти женщины подвергаются процедурам, включая облучение, химиотерапию и хирургическое вмешательство.



Эксперты подчеркнули, что информация о снижении у таких пациенток сексуальной активности важна, так как им необходимо предоставлять дополнительную помощь, которая поможет справиться с этой проблемой. Ученые считают, что необходимо проходить консультирование у специалиста уже во время лечения. Это даст в долгосрочной перспективе возможность снизить риск развития сексуальной дисфункции, а также окажет поддержку парам, столкнувшимся с раком.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Теги:
 Время США Секс месяц лечение
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською