Йогурт защищает от рака груди

29 января 2020, 16:17 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Существует ряд продуктов, которые следует регулярно употреблять из-за полезных для здоровья свойств. Несладкий натуральный йогурт - один из них, благодаря пробиотическому эффекту - пищеварительная система рада здоровым бактериям.

В статье, опубликованной в журнале «Медицинские гипотезы», британские исследователи предполагают, что кисломолочные продукты обладает дополнительным эффектом. Он особенно понравится женщинам.

Риск онкологии

Йогурт содержит лактозо-ферментирующие бактерии, встречающиеся в молоке - подобные микроорганизмы обнаруживаются в груди кормящих матерей.

«Одной из причин рака груди предполагается воспаление, вызванное вредными бактериями», - сказала в пресс-релизе доктор Рэйчел Ригби, автор исследования факультета здравоохранения и медицины Ланкастерского университета.

Грудное вскармливание снижает риск рака «Теперь мы знаем, грудное молоко не стерильно, образование молока меняет микрофлору груди. Бактерии, ферментирующие лактозу, часто встречаются в молоке и, вероятно, занимают протоки у женщин во время вскармливания, и в течение периода после выработки молока».

Кормление снижает риск развития рака на 4,3% в год, исследователи предполагают, что эта лактозо-ферментирующая бактерия оказывает определенное защитное действие на грудь.



Вредные заменяются полезными

По словам ученых, несколько исследований показали, что употребление йогурта связано с уменьшением риска рака молочной железы. Положительное влияние ежедневного потребления йогурта связано с вытеснением "плохих" бактерий "хорошими". Поэтому йогурт - это «простая, недорогая, потенциальная профилактика», которую можно использовать, для ежедневной защиты.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ