Зависимость от солярия: женщина перестаралась и «заработала» рак кожи

29 января 2020, 00:15 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Она делала «оздоровительные» сеансы три раза в неделю на протяжении десяти лет.

38-летнаяя жительница США была шокирована, узнав о своем диагнозе, пишет foxnews.com.

Керри стеснялась бледной кожи и с шестнадцати лет начала посещать солярий. Она хотела идеально ровного бронзового оттенка. Американка смотрела на моделей с обложек журналов, по телевизору и думала, что должна быть такой же загорелой, поэтому делала все возможное.

Женщина настолько пристрастилась к процедуре, что уже не могла остановиться. Она стала ходить в солярий несколько раз в неделю и никогда не пользовалась солнцезащитным кремом.

Несколько лет назад Керри заметила белое пятно на лбу. Она обращалась к косметологам, чтобы устранить «эстетический дефект». Но результатов не было. Со временем пятно стало больше и заметнее.

Тогда Керри пошла на прием к дерматологу. Врач посоветовал сделать биопсию. Анализы подтвердили опасения: у пациентки диагностировали базальноклеточную карциному. Это наиболее часто встречающийся тип рака кожи.

Больше всего подвержены недугу люди со светлой кожей и волосами, а также те, кто постоянно работает на улице.

Согласно данным Фонда по борьбе с раком кожи США, у людей, посещающих солярии в возрасте до 35 лет, увеличивается риск онкологии на 75%.

Врачи хирургическим путем удалили пораженный участок кожи. После операции остался огромный шов на лице размером больше десяти сантиметров. Сейчас женщина восстанавливается и пытается привыкнуть к своему внешнему виду.

Керри надеется, что ее история послужит уроком для других женщин. Ведь в погоне за придуманными стандартами можно потерять здоровье и жизнь.

https://news. yellmed.ru/

Ключевые слова:




Теги:
 США больше люди Женщина рак
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ