Названы 10 правил для здоровья мужчин

26 января 2020, 15:49 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Эксперты из итальянского фонда представили вниманию 10 правил для здоровья мужчин. Данное руководство включает в себя достаточную физическую активность и осторожность в сексуальном плане, что позволит избежать половых инфекций.

Специалисты советуют избегать стресса представителям сильного пола, к примеру, не думать о работе во время отдыха. Сюда же следует отнести отпуск, который должен быть обязательным. Достаточная гидратация является сильным союзником мужского здоровья. Вода препятствует образованию мочевых камней. Идеальное решение — пить много жидкости (не менее 2-х литров), в том числе за час перед сном. Что касается рациона, то следует делать упор на сезонные фрукты и овощи в больших количествах. Среди особенно рекомендованных продуктов: жирная рыба (лосось), помидоры. Для сексуального здоровья хороши мед и морепродукты, последние в умеренных количествах.

Не менее важно позаботиться о безопасном сексе, эксперты советуют всегда иметь с собой презервативы. Жаркая погода увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Желательно в данный сезон носить легкую одежду из хлопка или натуральных волокон (светлых), шляпу. Представители сильного пола не должны забывать о спорте, только начинать следует с легкой нагрузки.

Для активно работающих мужчин рекомендуется полноценно отдыхать в обеденные перерывы.

Курение напрямую связано с развитием рака, ухудшением работы мужского полового органа. От пагубной привычки нужно отказаться. Осторожнее стоит относиться и к употреблению сладких газированных напитков и спиртного. Чрезмерное увлечение первыми ухудшает эрекцию и качество сперматозоидов. Алкоголь разрушительным образом воздействует на все системы организма. Последним правилом является оценка состояния здоровья со стороны врачей, особенно это касается лиц мужского пола после 60 лет.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ