Бобы могут помочь похудеть

25 января 2020, 09:10 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Бобы и фасоль быстрее насыщают и дольше сохраняют ощущение сытости, чем мясные продукты, поэтому регулярное употребление этих продуктов может помочь избавиться от лишнего веса. К такому выводу пришли ученые из University of Copenhagen.

В рамках исследования группа мужчин питалась либо вегетарианский диетой, содержащей большое количество фасоли и бобов, либо мясным рационом. Оказалось, что мужчины, получавшие бобовые, употребляли на 12% меньше калорий при следующем приеме пищи. Для самих исследователей это было сюрпризом, так как существует широко распространенная идея о том, что белки насыщают человека значительно лучше клетчатки, и именно поэтому белковые диеты так популярны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По словам авторов исследования, человек может употреблять большое количество продуктов питания с волокнами вместо белка, быстрее достигая при этом того же самого ощущения сытости, которое будет долго сохраняться.

Это исследование стало одним из первых, изучающих эффективность мяса и бобов при подавлении чувства голода. Оно показало, что бобы могут действительно помочь похудеть.

Авторы исследования также подчеркнули, что основанная на овощах диета представляет значительно меньшую нагрузку для организма в условиях нашего климата, чем производство мясных продуктов. А это делает ее еще более подходящей для значительного количества людей.

Результаты исследования опубликованы в научном журнале Food & Nutrition.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ