Какие симптомы характерны для всех видов рака?

24 января 2020, 00:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Есть признаки, которые свойственны многим видам онкологических заболеваний – в основном они свидетельствуют об общем ослаблении организма.

Врачи считают, что от рака нет страховки – болеют даже люди, которые старательно заботятся о своем здоровье. Дело в том, что в большинстве случаев онкология становится следствием случайных мутаций, которые происходят в организме постоянно. Образ жизни, наследственность и другие факторы тоже играют свою роль. Какие симптомы объединяют многие виды рака?

Рак бьет по всему организму – он забирает силы. Один из самых распространенных симптомов – слабость. Как правило, она довольно быстро нарастает. Сначала человек чувствует более сильное утомление от привычных дел, а вскоре уже не может с ними справляться, так как чувствует сильную усталость еще с утра. Такая усталость не является нормой, если у вас будто сели батарейки, стоит обратиться к врачу- это может быть проявлением ряда болезней, включая рак.

Еще один распространенный симптом – резкая потеря веса. Если вы не меняли ничего в своем привычном распорядке, кушаете как привыкли и ваши нагрузки не возросли, а вес при этом стремительно падает, обратитесь к врачу.

Третий тревожный симптом- длительное повышение температуры без видимых причин.

Чаще всего наблюдается несущественное повышение температуры – до 37,3-37,5 градуса. При этом самочувствие может быть замечательным и никаких признаков простуды или воспалительного процесса не наблюдается. Если температура без причин держится более недели, стоит записаться к врачу.

Какой доктор вам поможет? Прежде всего, нужно посетить терапевта и рассказать о своих жалобах. Далее вы получите направления к профильным специалистам и на обследования.

newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ